Regensburger Verbundklassifikation

Zur Übersicht RVKO
UB Regensburg

     N Geschichte
         NZ Regionale Landeskunde
             NZ 20110 - NZ 29993 Landeskunde der Oberpfalz
Bem.: Auch Ostbayern insgesamt
                 NZ 29100 - NZ 29695 Einzelne Orte der Oberpfalz
                     NZ 29100 Alteglofsheim
                     NZ 29102 - NZ 29103 Altendorf
                     NZ 29104 Altenstadt a.d. Waldnaab
                     NZ 29106 - NZ 29107 Altenthann
                     NZ 29108 - NZ 29123 Amberg
                     NZ 29124 Ammerthal
                     NZ 29126 - NZ 29127 Arnschwang
                     NZ 29128 Arrach
                     NZ 29130 - NZ 29131 Auerbach i.d. Opf.
                     NZ 29132 - NZ 29133 Aufhausen
                     NZ 29134 - NZ 29135 Bach a.d. Donau
                     NZ 29136 - NZ 29137 Bärnau
                     NZ 29138 - NZ 29139 Barbing
                     NZ 29140 Bechtsrieth
                     NZ 29142 - NZ 29143 Beratzhausen
                     NZ 29144 - NZ 29145 Berching
                     NZ 29146 - NZ 29147 Berg b. Neumarkt i.d. Opf.
                     NZ 29148 - NZ 29149 Berngau
                     NZ 29150 - NZ 29151 Bernhardswald
                     NZ 29152 - NZ 29153 Birgland
Reg.: Birgland
                     NZ 29154 Blaibach
                     NZ 29156 - NZ 29157 Bodenwöhr
                     NZ 29158 Brand
                     NZ 29160 - NZ 29161 Breitenbrunn
                     NZ 29162 - NZ 29163 Brennberg
Reg.: Brennberg (Landkreis Regensburg)
                     NZ 29164 Bruck i.d. Opf.
                     NZ 29166 - NZ 29167 Brunn
                     NZ 29168 - NZ 29171 Burglengenfeld
                     NZ 29172 - NZ 29183 Cham
                     NZ 29184 - NZ 29185 Chamerau
                     NZ 29186 - NZ 29187 Deining
                     NZ 29188 Deuerling
                     NZ 29190 Dieterskirchen
                     NZ 29192 - NZ 29193 Dietfurt an der Altmühl
                     NZ 29194 - NZ 29195 Donaustauf
                     NZ 29196 Duggendorf
                     NZ 29198 - NZ 29199 Ebermannsdorf
                     NZ 29200 - NZ 29201 Ebnath
Bem.: Ebnath <Tirschenreuth>
                     NZ 29202 - NZ 29203 Edelsfeld
                     NZ 29204 - NZ 29205 Endsdorf
                     NZ 29206 - NZ 29207 Erbendorf
                     NZ 29208 Eschenbach in der Oberpfalz
                     NZ 29210 - NZ 29211 Eschlkam
                     NZ 29212 Eslarn
                     NZ 29214 - NZ 29215 Etzelwang
                     NZ 29216 Etzenricht
                     NZ 29218 Falkenberg
                     NZ 29220 - NZ 29221 Falkenstein
                     NZ 29222 - NZ 29223 Fensterbach
                     NZ 29224 Floß
                     NZ 29226 Flossenbürg
Verw.:Konzentrationslager s. NZ 22621
                     NZ 29228 - NZ 29229 Freihung
                     NZ 29230 - NZ 29231 Freudenberg
                     NZ 29232 - NZ 29233 Freystadt
                     NZ 29234 - NZ 29235 Friedenfels
                     NZ 29236 Fuchsmühl
                     NZ 29238 - NZ 29239 Furth im Wald
                     NZ 29240 Gebenbach
                     NZ 29242 - NZ 29243 Georgenberg
                     NZ 29244 Gleiritsch
Reg.: Gleiritsch
                     NZ 29246 - NZ 29247 Gleißenberg
                     NZ 29248 Grafenwiesen
                     NZ 29250 Grafenwöhr
                     NZ 29252 - NZ 29253 Guteneck
                     NZ 29254 - NZ 29255 Hagelstadt
                     NZ 29256 - NZ 29257 Hahnbach
                     NZ 29258 - NZ 29259 Hemau (und Tangrintel)
                     NZ 29260 - NZ 29261 Hirschau
                     NZ 29262 Hirschbach
                     NZ 29264 - NZ 29265 Hohenburg
                     NZ 29266 - NZ 29267 Hohenfels
                     NZ 29268 - NZ 29269 Hohenwarth
                     NZ 29270 Holzheim am Forst
                     NZ 29272 Illschwang
                     NZ 29274 Immenreuth
                     NZ 29276 Irchenrieth
                     NZ 29278 - NZ 29279 Kallmünz
                     NZ 29280 Kastl <Amberg-Sulzbach>
Reg.: Kastl (Landkreis Amberg-Sulzbach)
                     NZ 29282 - NZ 28283 Kastl <Tirschenreuth>
                     NZ 29284 Kemnath
                     NZ 29286 Kirchendemenreuth
                     NZ 29288 Kirchenthumbach
                     NZ 29290 Köfering
                     NZ 29292 Königstein
Reg.: Königstein
                     NZ 29294 - NZ 29295 Kötzting
                     NZ 29296 - NZ 29297 Kohlberg
                     NZ 29298 Konnersreuth
                     NZ 29300 - NZ 29301 Krummennaab
                     NZ 29302 - NZ 29303 Kümmersbruck
                     NZ 29304 Kulmain
                     NZ 29306 Laaber
Reg.: Laaber
                     NZ 29308 - NZ 29309 Lam (mit Lamer Winkel)
                     NZ 29310 - NZ 29311 Lappersdorf
                     NZ 29312 - NZ 292313 Lauterhofen
                     NZ 29314 - NZ 29315 Leonberg
                     NZ 29316 - NZ 29317 Leuchtenberg
                     NZ 29318 - NZ 29319 Lohberg
                     NZ 29320 - NZ 29321 Luhe-Wildenau
                     NZ 29322 - NZ 29323 Lupburg
                     NZ 29324 - NZ 29325 Mähring
                     NZ 29326 Mantel
Reg.: Mantel (Neustadt, Waldnaab)
                     NZ 29328 - NZ 29329 Maxhütte-Haidhof
                     NZ 29330 - NZ 29331 Michelsneukirchen
                     NZ 29332 - NZ 29333 Miltach
                     NZ 29334 - NZ 29335 Mintraching
                     NZ 29336 - NZ 29337 Mitterteich
                     NZ 29338 - NZ 29339 Mötzing
                     NZ 29340 - NZ 29341 Moosbach
                     NZ 29342 Mühlhausen <Neumarkt>
                     NZ 29344 - NZ 29345 Nabburg
                     NZ 29346 - NZ 29347 Neualbenreuth
                     NZ 29348 - NZ 29349 Neukirchen bei Heilig Blut
                     NZ 29350 - NZ 29351 Neukirchen b. Sulzbach-Rosenberg
                     NZ 29352 Neukirchen-Balbini
                     NZ 29354 - NZ 29365 Neumarkt i.d. Opf.
                     NZ 29366 - NZ 29367 Neunburg vorm Wald
                     NZ 29368 Neusorg
                     NZ 29370 Neustadt am Kulm
                     NZ 29372 - NZ 29382 Neustadt a.d. Waldnaab
                     NZ 29384 - NZ 29385 Neutraubling
                     NZ 29386 Niedermurach
                     NZ 29388 - NZ 29389 Nittenau
                     NZ 29390 - NZ 29391 Nittendorf
                     NZ 29392 - NZ 29393 Obertraubling
                     NZ 29394 - NZ 29395 Oberviechtach
                     NZ 29396 Parkstein
                     NZ 29398 Parsberg
Reg.: Parsberg (Neumarkt, Oberpfalz)
                     NZ 29402 - NZ 29403 Pechbrunn
                     NZ 29404 - NZ 29405 Pemfling
                     NZ 29406 - NZ 29407 Pentling
                     NZ 29408 - NZ 29409 Pettendorf
                     NZ 29410 - NZ 29411 Pfakofen
                     NZ 29412 - NZ 29413 Pfatter
                     NZ 29414 - NZ 29415 Pfreimd
                     NZ 29416 - NZ 29417 Pielenhofen
                     NZ 29418 - NZ 29419 Pilsach
                     NZ 29420 - NZ 29421 Pirk
                     NZ 29422 - NZ 29423 Pleystein
                     NZ 29424 - NZ 29425 Plössberg
                     NZ 29426 Poppenricht
                     NZ 29428 - NZ 29429 Pösing
                     NZ 29430 - NZ 29431 Postbauer-Heng
                     NZ 29432 Pressath
                     NZ 29434 - NZ 29435 Püchersreuth
                     NZ 29436 - NZ 29437 Pullenreuth
                     NZ 29438 - NZ 29439 Pyrbaum
                     NZ 29440 - NZ 29489 Regensburg
                     NZ 29490 - NZ 29491 Regenstauf
                     NZ 29492 Reichenbach
Reg.: Reichenbach (Cham)
                     NZ 29494 Rettenbach
Reg.: Rettenbach (Landkreis Cham)
                     NZ 29496 Reuth bei Erbendorf
                     NZ 29498 - NZ 29499 Rieden
                     NZ 29500 Riekofen
                     NZ 29502 Rimbach
                     NZ 29504 - NZ 29505 Roding
                     NZ 29506 - NZ 29507 Rötz
                     NZ 29508 - NZ 29509 Runding
                     NZ 29510 - NZ 29511 Schierling
                     NZ 29512 Schirmitz
                     NZ 29514 Schlammersdorf
Reg.: Schlammersdorf
                     NZ 29516 - NZ 29517 Schmidgaden
                     NZ 29518 - NZ 29519 Schmidmühlen
                     NZ 29520 - NZ 2952 Schnaittenbach
                     NZ 29522 Schönsee
Reg.: Schönsee (Landkreis Schwandorf)
                     NZ 29524 - NZ 29525 Schönthal
                     NZ 29526 - NZ 29527 Schorndorf
                     NZ 29528 - NZ 29539 Schwandorf
                     NZ 29540 Schwarzbach bei Nabburg
                     NZ 29542 Schwarzenbach
                     NZ 29544 Schwarzenfeld
                     NZ 29546 - NZ 29547 Schwarzhofen
                     NZ 29548 - NZ 29549 Sengenthal
                     NZ 29550 - NZ 29551 Seubersdorf i.d. Opf.
                     NZ 29552 - NZ 29553 Sinzing
                     NZ 29554 Speinshart
Reg.: Pfarrei Maria Immaculata Speinshart
                     NZ 29556 Stadlern
Reg.: Stadlern (Schwandorf)
                     NZ 29558 - NZ 29559 Stamsried
                     NZ 29560 Steinberg
Reg.: Steinberg am See
                     NZ 29562 Störnstein
                     NZ 29564 Stulln
                     NZ 29566 - NZ 29576 Sulzbach-Rosenberg
Reg.: Sankt-Anna-Krankenhaus Sulzbach-Rosenberg
                     NZ 29578 Sünching
                     NZ 29580 Tännesberg
                     NZ 29582 Tegernheim
                     NZ 29584 Teublitz
                     NZ 29586 - NZ 29587 Teunz
                     NZ 29588 - NZ 29589 Thalmassing
                     NZ 29590 Thanstein
                     NZ 29592 - NZ 29593 Theisseil
                     NZ 29594 - NZ 29595 Tiefenbach
                     NZ 29596 - NZ 29607 Tirschenreuth
Verw.:Fischereimuseum s. NZ 26044
                     NZ 29608 - NZ 29609 Trabitz
                     NZ 29610 - NZ 29611 Traitsching
                     NZ 29612 Trausnitz
                     NZ 29614 - NZ 29615 Treffelstein
                     NZ 29616 - NZ 29617 Ursensollen
                     NZ 29618 Velburg
                     NZ 29620 - NZ 29621 Vilseck
                     NZ 29622 - NZ 29623 Vohenstrauß
                     NZ 29624 Vorbach
                     NZ 29626 - NZ 29627 Wackersdorf
                     NZ 29628 - NZ 29629 Waffenbrunn
                     NZ 29630 - NZ 29631 Waidhaus
                     NZ 29632 - NZ 29633 Wald
                     NZ 29634 - NZ 29635 Walderbach
                     NZ 29636 - NZ 29637 Waldershof
                     NZ 29638 - NZ 29639 Waldmünchen
                     NZ 29640 - NZ 29641 Waldsassen
Verw.:Kloster, Basilika und Stiftland s. NZ 29035 W1
                     NZ 29650 - NZ 29651 Waldthurn
                     NZ 29652 - NZ 29662 Weiden i.d. Opf.
                     NZ 29664 - NZ 29665 Weiding <Cham>
                     NZ 29666 Weiding <Schwandorf>
                     NZ 29668 Weigendorf
                     NZ 29670 - NZ 29671 Weiherhammer
                     NZ 29672 - NZ 29673 Wenzenbach
                     NZ 29674 Wernberg-Köblitz
Reg.: Wernberg-Köblitz
                     NZ 29676 Wiesau
                     NZ 29678 - NZ 29679 Wiesent
                     NZ 29680 Willmering
                     NZ 29682 - NZ 29683 Windischeschenbach
                     NZ 29684 - NZ 29685 Winklarn
                     NZ 29686 - NZ 29687 Wörth an der Donau
                     NZ 29688 Wolfsegg
Reg.: Wolfsegg (Regensburg)
                     NZ 29690 - NZ 29691 Zandt
                     NZ 29692 Zeitlarn
Reg.: Zeitlarn
                     NZ 29694 Zell
Reg.: Zell (Landkreis Cham)

© Universitätsbibliothek Regensburg, realisiert von Sepp Kuffer